Люди делятся на два типа — тех, кто любит кофе по утрам и тех, кто предпочитает кофе с добавлением молока. То и другое можно найти в небольшой стильной кофейне «Jinju» на Чистых прудах. Вы плохо переносите молоко и вынуждены отказываться от любимого напитка? В корейской кофейне вам приготовят латте или капучино на молоке А2. Это новый низкоаллергенный продукт, который не содержит белка А1, ответственного за неприятные ощущения в желудке.

Сочетание кофе и молока

В Копенгагенском университете, Нидерланды, провели исследование взаимодействия кофе и молока. Особое внимание ученые уделили реакции между кофейной кислотой и белками, которыми богаты молочные продукты. Исследование показало, что возникающий в итоге синергический эффект усиливает действие антиоксидантов, содержащихся в напитке. Вывод прост — утренний кофе стоит разбавлять молоком.

Кофе с молоком

У приверженцев здорового питания возникает вопрос — как быть с увеличением калорийности? Молоко и сахар увеличивают содержание калорий в 1,5-2 раза. Обычный напиток с печеньем или булочкой превращается в полноценный прием пищи. Рекомендуем обратить внимание на молочную диету. В отличие от других монодиет, молочная диета при ожирении не истощает организм, а наоборот, повышает содержание полезных элементов в крови и улучшает процесс обмена веществ. К тому же молоко насыщает организм кальцием, который оказывает важное влияние на процесс жиросжигания. А вот недостаток кальция может привести к тому, что человек не сможет похудеть даже при очень низкокалорийном рационе. Диетики сталкиваются с расстройством пищеварения и дискомфортом в кишечнике.

Решить эту проблему позволяет кофе на молоке А2. Умное молоко — продукт, лишенный белка А1, который ответственен за нарушение процессов пищеварения. Умное молоко А2 отличается приятным натуральным вкусом, высоким содержанием витаминов и полезных микроэлементов, и успешно используется для приготовления различных напитков и блюд.

Умное молоко А2

Преимущества Умного молока

Главное отличие умного молока от классических молочных продуктов — отсутствие бета-казоморфина-(БКМ-7). Это вещество выделяется в процессе расщепления белка А1 в желудке человека. Оно приводит к не перевариванию молочных продуктов и развитию воспаления слизистой оболочки кишечника. В умном молоке есть только легко перевариваемый белок А2. Его преимущества:

  • натуральный продукт с приятным сливочным вкусом;
  • не вызывает острых аллергических реакций;
  • подходит для питания детей (от 3-х лет) и взрослых;
  • легко и полностью усваивается.

Бета-казеин А2 отличается от белка А1 наличием одной аминокислоты. Умное молоко содержит все необходимые полезные вещества, нужные для мышц и костей. Взрослым этот продукт помогает поддерживать оптимальное сочетание микроэлементов, кальция, белков и витаминов. Подобрать лучшее альтернативное молоко для кофе – это ответственное решение, поэтому мы предлагаем попробовать умное молоко.

Кофейная карта

Ценители кофейно-молочных напитков утверждают, что небольшое количество молока не может испортить ни один рецепт. Попробовать вкусный кофе с умным молоком можно в центре Москвы, в корейской кофейне «Jinju». Молоко А2 смягчает даже классические горькие купажи.

Капучино на молоке А2

Наиболее популярный вариант в кофейной карте Jinju — капучино на молоке А2. Густая белая пена не только смягчает горчинку, но и сохраняет аромат внутри напитка и не дает ему остыть. Это практически безупречный рецепт, который подходит даже тем, кто обычно отказывается от коровьего молока.

Поспорить с его популярностью может только латте на молоке А2 в кофейне «Jinju». Рецепт напитка зашифрован в его названии. Итальянский “caffe latte” содержит только взбитое молоко и эспрессо. Его нежный вкус — идеальный выбор для первой чашечки утреннего напитка.

В кофейной карте «Jinju» также есть “matcha” со взбитыми сливками, макиато, раф, флет-уайт, а также классический эспрессо или оригинальные авторские позиции.

Кофейня Jinju

О кофейне

Почему кофейня «Jinju» на Чистых прудах предлагает попробовать Умное молоко? В странах Азии (Корее, Китае) традиционно высок процент людей, которые плохо переносят обычные молочные продукты. В этих регионах быстро оценили преимущества молока А2 и теперь даже в путешествии за границей предпочитают этот продукт.

Небольшая кофейня «Jinju» на улице Макаренко — это уголок эстетского Сеула в центре Москвы. Здесь посетителям предлагают оригинальное меню, рассчитанное на людей с тонким вкусом. Вы можете попробовать нежную выпечку, десерты в корейском стиле и вкусные напитки на основе альтернативного молока.